ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE - G. TOALDO

SCUOLA SECONDARIA DI GRISIGNANO DI ZOCCO a.s. 2013/2014

DOCENTE

MATERIA

CORSO

GIORNO

ORA

ANELLO

Arte e immagine

C – D - E

Martedì

III (10:00/10:55)

BARBARO

Ed. musicale

C – D – E

Lunedì

III (10:00/10:55)

BARON

Sc. Matematiche

1C

Sabato

III (10:00/10:55)

BUCCA

Sc. Matematiche

D

Venerdì

IV (11:10/12:05)

CENTOLA

Inglese

C- D- E

Martedì

II (9:00/10:00)

D'AITA

Spagnolo

D

Giovedì

II (9:00/9:30)

EVARCHI

Lettere

C – E

Mercoledì

IV (11:10/12:05)

GASPARI

Spagnolo

C

Giovedì

III (10:15/11:15)

GOTTUSO

Inglese/tedesco

1D – 1E

Giovedì

II (10:00/10:30)

GUZZO

Lettere

1C – 1D – 3D

Lunedì

III (10:00/10:55)

MASSARO

Sostegno

1C – 2D

Venerdì

III (10:00/10:55)

MORGANTE

Tecnologia

C – D – E

Venerdì

IV (11:10/12:05)

PORCELLI

Sostegno

1D – 3D

Mercoledì

III (10:00/10:55)

SINIGAGLIA M.

Sc. Motorie

C - D - E

Mercoledì

V (12:05/13:00)

SINIGAGLIA S.

Lettere

2C – 3C

Venerdì

II (9:00/10:00)

STELLA

Sc. Matematiche

1E – 2C – 3C

Venerdì

III (10:00/10:55)

VERRECCHIA

Lettere

1D – 2D

Venerdì

III (10:00/10:55)

VISONA'

Religione

C – D- E

Venerdì

IV (12:05/13:00)


SCUOLA SECONDARIA DI MONTEGALDA a.s. 2013/2014

DOCENTE

MATERIA

CORSO

GIORNO

ORA

Ambrosio Filomena

Sostegno

1A e 3A

Giovedì

IV (11.00-12.00)

Anello Daniela

Arte

2A e 3A

Venerdì

10.00-10.30

Bellan Armando

Corpo, sport

A-B

Venerdì

III (9.50-10.45)

Bergamin Catia
(suppl. Visonà Eleonora)

IRC

A-B

Sabato

IV (11.00-12.00)

Berto Isabella

Scienze matematiche

1A e 3A

Mercoledì

III (9.50-10.45)

Capuzzimati Palma

Lettere

1A e 2A

Mercoledì

IV (11.00-12.00)

Caruso Laura

Lettere

2B e 3A

Giovedì

IV (11.00-12.00)

D' Aita Ornella

Lingua Spagnola

A-B

Lunedì

IV (11.30-12.00)

Damian Giovanna

Musica

A-B

Giovedì

9.20-9.50

Fantetti Chiara

Lettere

1B – 3B

Mercoledì

II (8.55-9.50)

Gaspari Marta

Lingua Francese

3A

Sabato

II (8.55-9.50)

Gottuso Claudia

Lingua Inglese

2B

Lunedì

11.00 -11.30

Marcati Silvano

Scienze matematiche

2A

Sabato

10.15-10.45

Montanaro Paola

Lingua Inglese

A-1B e 3B

Giovedì

II (8.55-9.50)

Piazza Lucia

Geografia e approfond.

2A-1B e 2B

Lunedì

III (9.50-10.45)

Rampon Lara

Sostegno

1B

Sabato

IV (11.30-12.00)

Tollardo Anna Maria

Scienze matematiche

B

Giovedì

III (9.50-10.45)

Tramma M.Cristina

Tecnologia

A-B

Venerdì

IV (11.30-12.00)

Vitalba Ketty

Arte

1A -1B

Martedì

III (9.50-10.45)