ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE - G. TOALDO
 

TEAM DI DOCENTI PRIMARIA  MONTEGALDA

 

1 A

1 B

Italiano                     7 h

BOVOLINI

BOVOLINI

Storia                       2 h

BOVOLINI

ZACCARIA

Geografia                 2 h

BOVOLINI

BEVILACQUA G

Matematica              7 h

ZACCARIA

ZACCARIA

Scienze                    2 h

BEVILACQUA G.

BEVILACQUA G.

Tecnologia               1 h

BEVILACQUA G.

BEVILACQUA G.

Arte e immagine      1 h

BEVILACQUA G

ZACCARIA

Scienze motorie e sportive   1 h     

BOVOLINI

BEVILACQUA G.

Musica                     1 h

BEVILACQUA G.

ZACCARIA

Inglese                     1 h

ZACCARIA

ZACCARIA

Religione                 2 h

CANELLA

CANELLA

Sostegno

PUGLISI

 

Coordinatore

Bovolini

Zaccaria

Totale ore (lezione+mensa)

28

28



 

2 A

2 B

Italiano                     7 h

RUSSO

RUSSO

Storia                       2 h

ZILIO

RUSSO

Geografia                 2 h

CALO’

RUSSO

Matematica              6 h

ZILIO

ZILIO

Scienze                    2 h

ZILIO

ZILIO

Tecnologia               1 h

ZILIO

CALO’

Arte e immagine      1 h

CALO’

CALO’

Scienze motorie e sportive   1 h    

CALO’

RUSSO

Musica                     1 h

ZILIO

RUSSO

Inglese                     2 h

BERTINATO B.

BERTINATO B.

Religione                 2 h

CANELLA

CANELLA

Sostegno

PUGLISI-AGOSTINI

 

Coordinatore

Zilio

Russo

Totale ore (lezione+mensa)

28

28


 

3 A

3 B

Italiano                     6 h

BABBOLIN M.

BABBOLIN M.

Storia                       2 h

BABBOLIN M.

LONGHIN

Geografia                 2 h

BABBOLIN M.

LONGHIN

Matematica              6 h

LONGHIN

LONGHIN

Scienze                    2 h

BABBOLIN M.

LONGHIN

Arte e immagine      1 h

CALO’

CALO’

Scienze motorie e sportive  2 h

BABBOLIN M.

LONGHIN

Musica                     1 h

CALO’

CALO’

Inglese                     3 h

BERTINATO B.

BERTINATO B.

Religione                 2 h

CANELLA

CANELLA

Sostegno

AGOSTINI

 

Coordinatore

Babbolin M.

Longhin

Totale ore (lezione+mensa)

28

28


 

4 A

4 B

Italiano                     6 h

RUCCO

RUCCO

Storia                       2 h

RUCCO

DAL MARTELLO

Geografia                 2 h

RUCCO

DAL MARTELLO

Matematica              6 h

DAL MARTELLO

DAL MARTELLO

Scienze                    2 h

RUCCO

DAL MARTELLO

Arte e immagine      1 h

RUCCO

CALO’

Scienze motorie e sportive   2 h 

CALO’

DAL MARTELLO

Musica                     1 h

RUCCO

CALO’

Inglese                     3 h

BERTINATO B.

BERTINATO B.

Religione                 2 h

CANELLA

CANELLA

Sostegno

 

PUGLISI-AGOSTINI

Coordinatore

Rucco

Dal Martello

Totale ore (lezione+mensa)

28

28


 

5 A

5 B

Italiano                     6 h

FAVARO

FAVARO

Storia                       2 h

FAVARO

FAVARO

Geografia                 2 h

FAVARO

BABBOLIN L.

Matematica              6 h

BABBOLIN L.

BABBOLIN L.

Scienze                    2 h

BABBOLIN L.

BABBOLIN L.

Arte e immagine      1 h

CALO’

CALO’

Scienze motorie e sportive   2 h 

FAVARO

BABBOLIN L.

Musica                     1 h

CALO’

CALO’

Inglese                     3 h

BERTINATO B.

BERTINATO B.

Religione                 2 h

CANELLA

CANELLA

Sostegno

 

 

Coordinatore

Favaro

Babbolin L.

Totale ore (lezione+mensa)

28

28

TEAM DI DOCENTI PRIMARIA  GRISIGNANO

 

1 A

1 B

Italiano                     7 h

SINIGAGLIA

SINIGAGLIA

Storia                       2 h

SINIGAGLIA

SINIGAGLIA

Geografia                 2 h

CASIRAGHI

CASIRAGHI

Matematica              7 h

FAGGION

FAGGION

Scienze                    2 h

FAGGION

FAGGION

Tecnologia               1 h

CASIRAGHI

FAGGION

Arte e immagine      1 h

CASIRAGHI

FAGGION

Scienze motorie e sportive   1 h

SINIGAGLIA

CASIRAGHI

Musica                     1 h

SINIGAGLIA

CASIRAGHI

Inglese                     1 h

CASIRAGHI

CASIRAGHI

Religione                 2 h

DIDONE’

DIDONE’

Sostegno

ZOCCA

 

Coordinatore

Sinigaglia

Faggion

Totale ore (lezione+mensa)

28

28


 

2 A

2 B

Italiano                     7 h

DAL MOLIN

BEVILACQUA G.

Storia                       2 h

DAL MOLIN

VIGONE

Geografia                 2 h

DAL MOLIN

RIELLO

Matematica              6 h

VIGONE

VIGONE

Scienze                    2 h

VIGONE

VIGONE

Tecnologia               1 h

DE LUCA

VIGONE

Arte e immagine      1 h

DE LUCA

VIGONE

Scienze motorie e sportive   1 h 

DE LUCA

RIELLO

Musica                     1 h

DE LUCA

RIELLO

Inglese                     2 h

DE LUCA

DE LUCA

Religione                 2 h

DIDONE’

DIDONE’

Sostegno

 

 

Coordinatore

Dal Molin

Vigone

Totale ore (lezione+mensa)

28

28


 

3 A

3 B

Italiano                     7 h

BOSCARI

BOSCARI

Storia                       2 h

BOSCARI

ROSSATO

Geografia                 2 h

BOSCARI

ROSSATO

Matematica              6 h

ROSSATO

ROSSATO

Scienze                    2 h

ROSSATO

SAVASTANO

Arte e immagine      1 h

PANCOTTI

PANCOTTI

Scienze motorie e sportive   1 h

BOSCARI

ROSSATO

Musica                     1 h

BOSCARI

ROSSATO

Inglese                     3 h

DE LUCA

DE LUCA

Religione                 2 h

DIDONE’

DIDONE’

Sostegno

 

 

Coordinatore

Boscari

Rossato

Totale ore (lezione+mensa)

28

28


 

4 A

4 B

Italiano                     7 h

CARRETTIERO

CARRETTIERO

Storia                       2 h

BERTINATO M.

BERTINATO M.

Geografia                 2 h

CARRETTIERO

RIELLO

Matematica              6 h

RIELLO

RIELLO

Scienze                    2 h

BERTINATO M.

BERTINATO M.

Arte e immagine      1 h

CARRETTIERO

CARRETTIERO

Scienze motorie e sportive   1 h

CARRETTIERO

RIELLO

Musica                     1 h

CARRETTIERO

RIELLO

Inglese                     3 h

DE LUCA

DE LUCA

Religione                 2 h

DIDONE’

DIDONE’

Sostegno

ZOCCA

ZOCCA

Coordinatore

Carrettiero

Riello

Totale ore (lezione+mensa)

28

28


 

5 A

5 B

Italiano                     7 h

PANCOTTI

PANCOTTI

Storia                       2 h

BERTINATO M.

BERTINATO M.

Geografia                 2 h

BERTINATO M.

BERTINATO M.

Matematica              6 h

SAVASTANO

SAVASTANO

Scienze                    2 h

SAVASTANO

SAVASTANO

Arte e immagine      1 h

PANCOTTI

BERTINATO M.

Scienze motorie e sportive   1 h

PANCOTTI

BERTINATO M.

Musica                     1 h

CASIRAGHI

CASIRAGHI

Inglese                     3 h

CASIRAGHI

CASIRAGHI

Religione                 2 h

DIDONE’

DIDONE’

Sostegno

MINETTI

FORALOSSO-MINETTI

Coordinatore

Pancotti

Savastano

Totale ore (lezione+mensa)

28

28


TEAM DI DOCENTI PRIMARIA  MONTEGALDELLA


 

1 A

Italiano                     7 h

GERVASONI

Storia                       2 h

GERVASONI

Geografia                 2 h

GERVASONI

Matematica              7 h

ZAMPIERI

Scienze                    2 h

GERVASONI

Tecnologia               1 h

GERVASONI

Arte e immagine      1 h

GERVASONI

Scienze motorie e sportive   1 h

GERVASONI

Musica                     1 h

PIERANTONI

Inglese                     1 h

GERVASONI

Religione                 2 h

DIDONE’

Sostegno

 

Coordinatore

Gervasoni

Mensa

 

Totale ore (lezione+mensa)

28


 

2 A

Italiano                     7 h

DANIELI

Storia                       2 h

DANIELI

Geografia                 2 h

DANIELI

Matematica              6 h

PIOVAN

Scienze                    2 h

DANIELI

Tecnologia               1 h

PIOVAN

Arte e immagine      1 h

BEVILACQUA B.

Scienze motorie e sportive   1 h

PIOVAN

Musica                     1 h

PIERANTONI

Inglese                     2 h

BEVILACQUA B.

Religione                 2 h

CANELLA

Sostegno

RAFFAELLO

Coordinatore

Danieli

Mensa

 

Totale ore (lezione+mensa)

28


 

3 A

4 A

5 A

Italiano                     7 h

ZAMPIERI

PIOVAN

PIERANTONI

Storia                       2 h

ZAMPIERI

CERATO

CERATO

Geografia                 2 h

ZAMPIERI

CERATO

CERATO

Matematica              6 h

DANIELI

BEVILACQUA B.

PIERANTONI

Scienze                    2 h

ZAMPIERI

PIOVAN

CERATO

Arte e immagine      1 h

BEVILACQUA B.

PIOVAN

CERATO

Scienze motorie e sportive  1 h

GERVASONI

PIOVAN

PIERANTONI

Musica                     1 h

PIERANTONI

PIERANTONI

PIERANTONI

Inglese                     3 h

BEVILACQUA B.

BEVILACQUA B.

BEVILACQUA B.

Religione                 2 h

BELLUCO

BELLUCO

BELLUCO

Sostegno

 

RAFFAELLO

 

Coordinatore

Zampieri

Piovan

Pierantoni

Totale ore (lezione+mensa)

28

28

28